×

Sehr geehrte Kunden und Geschäftspartner!

Die Corona-Pandemie stellt unser aller Alltag auf den Kopf. Wir bitten deshalb um Verständnis, dass wir in diesen Zeiten auf direkten, persönlichen Kontakt so gut es geht verzichten möchten. Deshalb sind wir derzeit leider nicht persönlich für Sie da. Telefonisch sind wir natürlich weiterhin für Sie erreichbar und beraten Sie sehr gerne zu allen Fragen „rund um die Immobilie“.

Sollten Sie einen persönlichen Beratungstermin wünschen,
vereinbaren Sie bitte mit uns im Vorfeld telefonisch einen Termin. Danke für Ihr Verständnis.

Bleiben Sie gesund…!  Ihr Immobilienforum Chiemgau.

Wir stellen uns vor

Johann Sonnleitner
Geschäftsführer | Bankkaufmann
Tel: 0861/909 499-13
sonnleitner@sic-chiemgau.de

Manfred Speckbacher
Geschäftsführer | Sparkassenfachwirt
Tel: 0861/909 499-14
speckbacher@sic-chiemgau.de

Johannes Speckbacher
Geschäftsführer
Immobilienfachwirt (IHK)
Tel: 0861/909 499-16
h.speckbacher@sic-chiemgau.de

Philipp Beyer
Immobilienberater
Tel: 0861/909 499-15
beyer@sic-chiemgau.de

Stefan Jelsen
Immobilienfachwirt (gtw) Immobilienkaufmann (IHK)
Tel: 0861/909 499-12
jelsen@sic-chiemgau.de

Michael Stelzmüllner
Immobilienmakler
Standort Wasserburg
Tel: 08071/922 2666
stelzmuellner@sic-wasserburg.de

Christian Buchöster
Gepr. Immobilienmakler (gtw)
Bankkaufmann
Tel: 0861/909499-19
buchoester@sic-chiemgau.de

Christian Dirnberger
Immobilienwirt lbs
Standort Bad Reichenhall
Tel: 08651 / 76 345 76
dirnberger@sic-reichenhall.de

Sonja Edelmann
Team Assistentin
Tel: 0861/909 499-11
edelmann@sic-chiemgau.de

Christine Florek
Immobilienberaterin
Standort Bad Reichenhall
Tel: Tel. 08651 / 76 345 76
florek@sic-reichenhall.de